Haben Sie Fragen? Rufen Sie direkt an: +49 (0) 40 41 30 41 0
Loading...
Team 2018-08-10T15:35:32+00:00

GESCHÄFTSFÜHRER / BERATER

Stephan Bastian

Dipl.-Kfm. Frank Döring

Frank Döring ist 1963 in Villingen im Schwarzwald geboren. Nach dem Abitur absolvierte er eine Lehre zum Steuerfachgehilfen und zog 1985 nach Hamburg.

Nach Abschluss des Studiums der Betriebswirtschaftslehre 1990 in Hamburg legte er im Februar 1995 sein Steuerberaterexamen ab und war anschließend Gesellschafter-Geschäftsführer einer mittelgroßen Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft.

Im Frühjahr 1998 machte er sich als Steuerberater mit einer Einzelpraxis selbständig und gründete darauf hin im August 1999 mit Stephan Bastian die Sozietät Döring + Bastian. Frank Döring hält regelmäßig Seminare für Existenzgründer im Rahmen von „hei. Hamburger Existenzgründungsinitiative“ gefördert von der Hamburger Wirtschaftsbehörde.

Stephan Bastian

Dipl.-Kfm. Stephan Bastian

Stephan Bastian ist 1962 in Lübeck geboren und in Travemünde aufgewachsen. Nach dem Abitur und dem Zivildienst zog er 1985 nach Hamburg, um Betriebswirtschaftslehre zu studieren. Im Oktober 1990 schloss er sein Studium als Diplom-Kaufmann ab. Im Januar 1995 absolvierte er sein Steuerberaterexamen und wurde zum Steuerberater bestellt. Nach vierjähriger Tätigkeit als Prüfungsleiter einer mittelgroßen Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungskanzlei, erfolgte die Gründung der Sozietät „Döring + Bastian“ mit seinem Studienkollegen Frank Döring. Im Januar 2005 wurde Stephan Bastian zum Vereidigten Buchprüfer bestellt.

Stephan Bastian

Dipl.-Kfm. Oliver Fuchs

Oliver Fuchs wurde 1979 in Hamburg geboren. Nach dem Abitur studierte er Betriebswirtschaftslehre in Hamburg und schloss sein Studium im Jahre 2005 als Diplom-Kaufmann ab. Anschließend war er bis Frühjahr 2009 als Steuerberaterassistent in einer Steuerberatungsgesellschaft tätig.

Sein Steuerberaterexamen bestand er erfolgreich im Februar 2009. In den folgenden eineinhalb Jahren war er bei einer mittelgroßen Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungskanzlei in Hamburg als Steuerberater beschäftigt und hauptsächlich im Bereich Wirtschaftsprüfung aktiv.

Anfang November 2010 erfolgte der Wechsel zu Döring + Bastian. Seit Januar 2012 ist er Partner der Sozietät Döring + Bastian.

Wir als kompetentes und dynamisches Team setzen alles daran, Sie persönlich und umfassend zu beraten und auf Ihre individuellen Bedürfnisse einzugehen.

UNSERE MITARBEITER

John Doe

Liv Zolondek

Steuerfachwirtin und Fachassistentin
für Lohn und Gehalt
Telefon: 040 – 41 30 41-24
zolondek@doering-bastian.de

John Doe

Karolina Ostrowska

Steuerfachangestellte
Telefon: 040 – 41 30 41-266
ostrowska@doering-bastian.de

John Doe

Victoria Mettke

Steuerfachangestellte
Telefon: 040 – 41 30 41-265
mettke@doering-bastian.de

John Doe

Bonny Strätz

Steuerfachangestellte
Bachelor of Arts (Steuerrecht)
Telefon: 040 – 41 30 41-264
straetz@doering-bastian.de

John Doe

Quang Dat Do

Steuerfachangestellter
Telefon: 040 – 41 30 41-21
do@doering-bastian.de

John Doe

Roxanna Bracht

Auszubildende
Telefon: 040 – 41 30 41-17
bracht@doering-bastian.de

John Doe

Derya Kasret

Teamassistentin
Telefon: 040 – 41 30 41-22
kasret@doering-bastian.de

John Doe

Katrin Maack

Steuerfachangestellte
Telefon: 040 – 41 30 41-23
maack@doering-bastian.de

John Doe

Sabrina Itminan

Bachelor of Science
(Wirtschaftswissenschaft)
Telefon: 040 – 41 30 41-20
itminan@doering-bastian.de

John Doe

Raphael Drescher

Steuerfachangestellter
Telefon: 040 – 41 30 41-18
drescher@doering-bastian.de

John Doe

Farifteh Sani

Steuerfachangestellte
Telefon: 040 – 41 30 41-14
sani@doering-bastian.de

John Doe

Kenneth Dankowski

Auszubildender
Telefon: 040 – 41 30 41-261
dankowski@doering-bastian.de

John Doe

Anna-Lena Nußbaum

Steuerfachangestellte
Telefon: 040 – 41 30 41-15
nussbaum@doering-bastian.de

John Doe

Helga Ribler

Steuerfachangestellte
Telefon: 040 – 41 30 41-262
ribler@doering-bastian.de

John Doe

Kira Biedinger

Auszubildende
Telefon: 040-41 30 41-11
biedinger@doering-bastian.de

John Doe

Aysegül Woelms

Steuerfachangestellte in Elternzeit

John Doe

Bianca Tekin

Steuerfachangestellte in Elternzeit

LET’S WORK TOGETHER

Wir setzen auf persönliche Kontakte und lückenlose Kontinuität; so schaffen wir eine solide Basis für eine zukunftsgerichtete und erfolgreiche Zusammenarbeit. Zur Überprüfung der rechtlichen Situation oder bei Fragen der Rechtsberatung vermitteln wir gerne an Spezialisten aus unserem Pool der mit uns kooperierenden Rechtsanwälte.

HABEN SIE FRAGEN? WIR HELFEN IHNEN GERNE WEITER.