GESCHÄFTSFÜHRER / BERATER

Stephan Bastian

Dipl.-Kfm. Stephan Bastian

Stephan Bastian ist 1962 in Lübeck geboren und in Travemünde aufgewachsen. Nach dem Abitur und dem Zivildienst zog er 1985 nach Hamburg, um Betriebswirtschaftslehre zu studieren. Im Oktober 1990 schloss er sein Studium als Diplom-Kaufmann ab. Im Januar 1995 absolvierte er sein Steuerberaterexamen und wurde zum Steuerberater bestellt. Nach vierjähriger Tätigkeit als Prüfungsleiter einer mittelgroßen Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungskanzlei, erfolgte die Gründung der Sozietät „Döring + Bastian“ mit seinem Studienkollegen Frank Döring. Im Januar 2005 wurde Stephan Bastian zum Vereidigten Buchprüfer bestellt.

Stephan Bastian

Dipl.-Kfm. Oliver Fuchs

Oliver Fuchs wurde 1979 in Hamburg geboren. Nach dem Abitur studierte er Betriebswirtschaftslehre in Hamburg und schloss sein Studium im Jahre 2005 als Diplom-Kaufmann ab. Anschließend war er bis Frühjahr 2009 als Steuerberaterassistent in einer Steuerberatungsgesellschaft tätig.

Sein Steuerberaterexamen bestand er erfolgreich im Februar 2009. In den folgenden eineinhalb Jahren war er bei einer mittelgroßen Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungskanzlei in Hamburg als Steuerberater beschäftigt und hauptsächlich im Bereich Wirtschaftsprüfung aktiv.

Anfang November 2010 erfolgte der Wechsel zu Döring + Bastian. Seit Januar 2012 ist er Partner der Sozietät Döring + Bastian.

Wir als kompetentes und dynamisches Team setzen alles daran, Sie persönlich und umfassend zu beraten und auf Ihre individuellen Bedürfnisse einzugehen.

UNSERE MITARBEITER

John Doe

Karolina Ostrowska

John Doe

Dipl.-Kaufmann Wilfried Cassens

John Doe

Roxanna Bracht

Steuerfachangestellte
bracht@doering-bastian.de

John Doe

Stephanie Nagel

Steuerfachwirtin
nagel@doering-bastian.de

John Doe

Eda Altundeger

Bachelor of Arts (Betriebswirtschaft)
im Mutterschutz
altundeger@doering-bastian.de

John Doe

Michael Häner

Steuerfachangestellter
haener@doering-bastian.de

John Doe

Katharina Steenbock

Steuerfachangestellte
steenbock@doering-bastian.de

John Doe

Petra Schawohl

Kauffrau für Büromanagement
schawohl@doering-bastian.de

John Doe

Selman Balikci

Steuerfachangestellter
balikci@doering-bastian.de

John Doe

Özlem Tiryaki

Steuerfachangestellte
tiryaki@doering-bastian.de

John Doe

Edda Johannsen

Bilanzbuchhalterin
johannsen@doering-bastian.de

John Doe

Edlin Stottuth

Steuerfachangestellte
stottuth@doering-bastian.de

John Doe

Anna Dick

Steuerfachangestellte
Magistra Legum (LL.M.)
Internationales Wirtschaftsrecht

dick@doering-bastian.de

John Doe

Berna Sütcü

Steuerfachangestellte
suetcue@doering-bastian.de

Nina Jürgens

Steuerfachangestellte
juergens@doering-bastian.de

John Doe

Youran Kim

Steuerfachangestellte
kim@doering-bastian.de

John Doe

Paula Bastian

John Doe

Eyleen Johannsen

Auszubildende ab 01.08.2022
eyleen.johannsen@doering-bastian.de

Aysegül Woelms

Steuerfachangestellte in Elternzeit

Wir trauern um unseren Firmengründer Frank Döring † 20.05.2020.

Seine Arbeit und sein Wirken waren getragen von Zuversicht, Menschlichkeit, Mut und großem persönlichen Engagement für seine Firma, seine Mitarbeiter und seine Mandanten.

Stephan Bastian

LET'S WORK TOGETHER

Wir setzen auf persönliche Kontakte und lückenlose Kontinuität; so schaffen wir eine solide Basis für eine zukunftsgerichtete und erfolgreiche Zusammenarbeit. Zur Überprüfung der rechtlichen Situation oder bei Fragen der Rechtsberatung vermitteln wir gerne an Spezialisten aus unserem Pool der mit uns kooperierenden Rechtsanwälte.

HABEN SIE FRAGEN? WIR HELFEN IHNEN GERNE WEITER.